на главную
Содержание Общение

и       или

на главную
Ваш логин:
Ваш пароль
(напомнить):

Оплата доступа с помощью SMS
Доступ к свежему номеру газеты можно оплатить с помощью SMS-сообщений.
Для получения логина и пароля для доступа отправьте SMS с текстом samso,
пробел, на номер 7375. Номер работает для всех операторов. Стоимость SMS
составляет 35 рублей. Срок действия логина и пароля - 1 сутки.
Внимание! Не забудьте ввести пробел после префикса samso в тексте сообщения

Новости



Новости портала
Новости компаний
Самара
Тольятти
Все новости
Календарь
9 Апреля 2016
скрыть календарь
 
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Самые "душные" районы Самары

«Комсомольская правда» опубликовала список районов Самары, в которых самый загрязненный воздух. Больше всех не повезло жителям Куйбышевского, Кировского и Советского районов. Так как именно здесь сосредоточена основная часть промышленных предприятий.

Впрочем, вредных примесей на жителей и других районов Самары приходится с лихвой. Особенно губительными для здоровья человека оказываются погожие сухие и безветренные дни. В это время содержание фенолов, формальдегидов, оксидов азота и других опасных веществ в атмосфере значительно увеличивается. Относительно чистыми районами города специалисты называют Октябрьский и Самарский, а так же Приволжский микрорайон./ Trkterra.ru Класс!

Все новости за 5 октября 2007


17:03
Дело о пассажирских перевозках в Сызрани
4 октября в Арбитражном суде Самарской области состоялось рассмотрение дела о признании незаконным Решения Самарского УФАС России и выданного на его основании Предписания об отмене Постановления Администрации г.о. Сызрани «Об организаторе пассажирских перевозок на территории г.о. Сызрань».

16:10
Попались с поддельными дипломами
Отделом дознания ОВД Октябрьского района г.Самары с согласия прокурора района в августе и сентябре 2007 года возбуждено 13 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ в отношении Колокольникова А.В., Тихоновой Н.Н., Бикбулатова М.И., Первушкина С.Ю. и других, предоставивших в приемные комиссии Самарского Государственного Технического университета и Самарского Аэрокосмического университета поддельные документы об окончании средних и средне-специальных учебных заведений.

15:46
Должников по ипотеке становится меньше
Ссудная задолженность Самарского ипотечного агентства составляет в среднем 0,4%. Это доля просроченной задолженности по выданным кредитам и займам. По данным на середину января 2005 г. этот показатель составлял 1,1%.

15:42
"Национальному проекту АПК ничего не угрожает"
В связи с появившейся в ряде печатных и электронных изданий информацией о падеже иностранного скота, завезенного на фермы самарских хозяйств (в частности, ООО «Старобуянское» Красноярского района) Минсельхозпрод Самарской области считает необходимым сделать официальное заявление.

15:39
Очередь в детсады Самары станет единой
В Самаре начался уникальный эксперимент по созданию единой общегородской очереди в детские сады. Теперь устроить ребенка в детсад станет проще – родители смогут сами контролировать продвижение очереди.

15:38
В воинских частях 2-ой армии созданы родительские комитеты
В соответствии с указаниями Министра обороны Российской Федерации в соединениях и воинских частях 2 армии, в которых военнослужащие проходят службу по призыву, было создано 75 родительских комитетов, общее количество членов которых составляет 613 человек.

14:21
Самарский губернатор объявил состав нового правительства
Сегодня в Новокуйбышевске, где Владимир Артяков находится с рабочим визитом, были названы имена членов нового кабинета министров. Учитывая ранее сделанные перестановки и назначения, теперь состав правительства выглядит следующим образом:

13:28
Центр управления кризисными ситуациями запустят в Самаре
В Самаре в опытную эксплуатацию запущен первый в Поволжье Центр управления кризисными ситуациями, сообщает РИА "Новости».

13:20
Красная и белая конница сойдутся у озера Паршино
Межрегиональный праздник военно-исторической реконструкции «Там вдали за рекой» пройдет 5 - 7 октября в Самаре на 18-й км Московского шоссе у озера Паршино.

13:17
Самые "душные" районы Самары
«Комсомольская правда» опубликовала список районов Самары, в которых самый загрязненный воздух. Больше всех не повезло жителям Куйбышевского, Кировского и Советского районов. Так как именно здесь сосредоточена основная часть промышленных предприятий.

13:06
Политики разделили студентов на два лагеря
На митинг у здания городской администрации собралось несколько десятков молодых людей. Одни требовали от мэра восстановить на прежние места работы недавно уволенных директоров 11 самарских школ, в это же время другие встали на защиту самарского градоначальника.

12:54
«Торговый квартал» придет в Самару
Группа компаний «Торговый квартал» планирует выйти на рынок Самары и других городов Поволжья. В пресс-службе „Ъ“ пояснили, что помимо Самары группа интересуется приобретением участков под строительство в Пензе и Саратове.

12:44
Какой район станет туристической Меккой
В рамках областного конкурса «Туристический бренд Самарской области», организуемого департаментом развития туризма Самарской области, 9 октября, состоится презентация туристических ресурсов Исаклинского района.

12:42
Самара станет многоуровневой
В Самаре было подписано соглашение между администрацией города, областным министерством строительства и ЖКХ и компаниями-инвесторами.

12:39
Уборочная страда-2007
Сельхозпредприятия губернии завершили уборку зерновых культур.

12:29
Губернские журналисты вернулись с победой
Сентябрь для журналистов Самарской области стал урожайным на победы. На международном фестивале журналистов в Дагомыс, на который около 1 тысячи 500 участников съехались со всех континентов земного шара, делегация из нашей губернии завоевала гран-при, впервые учрежденный в этом году.

12:25
Массовая голодовка в колонии строгого режима
Накануне около 200 заключенных спецучреждения №6, расположенного на Красной Глинке, отказались от приема пищи. Как сообщает ГТРК Самара, причиной массовой голодовки в колонии строгого режима №6 стала смерть одного из осуждённых.

12:23
В Самаре вырубят городские леса
Глава Самары Виктор Тархов подписал распоряжения, согласно которым будут вырублены городские леса по Московскому шоссе за больницей им. Калинина общей площадью более 116 гектаров для последующего строительства торговых комплексов. Самарское отделение Международного социально-экологического союза (СоЭС) планирует обратиться в природоохранную прокуратуру. Об этом ИА REGNUM-ВолгаИнформ сообщил председатель СоЭС Сергей Симак.

12:20
В Самаре появятся высокоскоростные поезда
Самарский узел Куйбышевской железной дороги станет одним из приоритетных направлений для развития высокоскоростного движения на всей сети ОАО «РЖД». Вчера вице-президент «РЖД» Валентин Гапанович представил программу развития скоростного и высокоскоростного движения на железных дорогах России до 2020 года. Презентация проходила в Москве в рамках Российско-испанского семинара по высокоскоростному движению.

12:08
Новое повышение цен не может предсказать никто
Недавнее повышение цен на продукты стало неожи­данностью не толь­ко для рядовых самарцев, но и для властей. Как пове­дут себя цены даже в самом ближайшем будущем, сегодня в губернии, похоже, не знает никто.

11:58
Банк Титова-младшего лишился бюджетных потоков
После ухода Константина Алексеевича Титова с поста губернатора Самарской области у коммерческого банка "Солидарность", контролируемого другим Титовым, уже Алексеем Константиновичем, отняли бюджетные финансовые потоки, пишут "Ведомости".

11:48
Щедрый СМАРТС
Поволжский сотовый оператор СМАРТС нашел нетривиальный способ удержания инвесторов от продажи бумаг.

11:34
«Яблоку» не хватило аргументов
Довыборы в думу Самары отложили на неопределенный срок.

11:32
Х5 работает на склад
Федеральный ритейлер проектирует логистический комплекс под Самарой.

10:10
Мэр Самары самоустранился
Руководителем избирательного штаба «Справедливой России» на выборах в Госдуму стал политический оппонент Виктора Тархова Михаил Родионов.

00:00
На московском шоссе установят 24 реверсивных светофора
В ночное время суток Московское шоссе закрыто для всех видов транспорта, здесь готовятся установить светофоры реверсивного движения.

Класс!
Даты и поздравления

Праздники

9 апреля

День Войск ПВО. День войск ПВО отмечается каждое второе воскресенье апреля. Установление даты праздника связано с тем, что именно в апреле принимались важнейшие правительственные постановления об организации противовоздушной обороны страны, ставшие основой для построения системы ПВО нашего государства, организационной структуры войск ПВО, их становления и дальнейшего развития. Праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 февраля 1975 года за большие заслуги Войск ПВО страны в годы Великой Отечественной войны и за выполнение ими особо важных задач в мирное время.
В 1966 г. Ватикан официально отменил Индекс запрещенных книг.

Дни рождения

поздравить сегодня:

Денисова Наталья Николаевна
генеральный директор ООО «Спутник-Гермес»
Мосталыгин Валерий Юрьевич
Руководитель аппарата администрации городского округа Самара
Панферов Владимир Сергеевич
Заместитель министра управления финансами Самарской области
Косякова Ирина Юрьевна
Начальник Архивного отдела администрации г.о. Самара
Лайкова Елена Гавриловна
Директор МОУ ДОД "Центр детско-юношеского туризма и экскурсий"
Мироненко Сергей Владимирович
Генеральный директор ОАО "Нефтехиммонтаж"

Корпоративные праздники

9 апреля

ТРК "СКАТ"

© 1997 - 2007, газета «Самарское обозрение» (Правовая информация)
Редакция: тел./факс (846) 342-50-27, 342-50-28, 342-50-29, 342-50-30, 342-50-31, 342-50-32, 342-50-33, 342-50-34, электронная почта: review@sr.smrtlc.ru
Реклама: (846) 342-50-22 (многоканальный), электронная почта: vasia@sr.smrtlc.ru
Служба маркетинга, подписки и реализации: тел. 263-40-60
Портал: www.63media.ru, тел. (846) 342-50-25, portal@sr.smrtlc.ru
Подписаться на электронную версию газеты: portal@sr.smrtlc.ru
Адрес: 443086, Самара, ул. Ерошевского, 3, 5 этаж (схема проезда)
Перепечатка материалов без разрешения редакции запрещена.

Разработка сайта - Вебзавод (http://webzavod.ru)