на главную
Содержание Общение

и       или

на главную
Ваш логин:
Ваш пароль
(напомнить):

Оплата доступа с помощью SMS
Доступ к свежему номеру газеты можно оплатить с помощью SMS-сообщений.
Для получения логина и пароля для доступа отправьте SMS с текстом samso,
пробел, на номер 7535. Номер работает для всех операторов. Стоимость SMS
составляет 35 рублей. Срок действия логина и пароля - 1 сутки.
Внимание! Не забудьте ввести пробел после префикса samso в тексте сообщения

Новости



Новости портала
Новости компаний
Самара
Тольятти
Все новости
Календарь
28 Марта 2016
скрыть календарь
 
пнвтсрчтптсбвс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29    

"Культурный" план Тольятти

В Тольятти департамент культуры наметил план действий на 2008 год. О них на днях рассказал руководитель ведомства Владимир Колосов. Поскольку этот год объявлен в России годом семьи, то часть городских мероприятий будет посвящено именно этой теме. Кроме того, в этом году два учреждения культуры Тольятти – театр кукол "Пилигрим" и театр "Колесо" – отмечают юбилеи. Первому исполняется 35 лет, второму – 20.

Приоритетом, по словам Владимира Аркадьевича, в этом году, как и в прошлом, будет ремонт учреждений культуры. Если удастся получить всю сумму средств, на которую рассчитывает департамент, 16 миллионов рублей, то будет "доведен до ума фасад" и отремонтирован большой зал, включая оборудование. Будет продолжена работа по ремонту Тольяттинской филармонии. На это заложено 2 миллиона 500 тысяч рублей. Начнут вестись работы по капитальному ремонту хореографической школы имени Майи Плисецкой.
В театре кукол "Пилигрим" начнется проектирование пристроя. Проект будет на сумму не менее 50-60 миллионов рублей. А работу по возведению пристроя должны начаться в 2009 году. Еще один театр, которому предстоит ремонт – "Колесо". Там планируют заняться малым залом.
Кроме того, продолжится ремонт фасада Тольяттинского института искусств, начнется ремонт залов в музыкальной школе №4 и школе искусств, и других учебных заведений.
Помимо ремонта учреждений культуры, департамент планирует провести в Тольятти три научно-практические конференции – по развитию изобразительного искусства, литературы и драматургии, сохранению и развитию народного творчества и народного промысла. Первая из них пройдет уже в конце февраля.
Еще одно новшество, которое департамент подготовил тольяттинцам – в этом году в Тольятти пройдет первый фестиваль современного искусства, на котором будут представлены спектакли, читки пьес, находки изобразительного искусства и многое другое./ Tltnews.ru Класс!

Все новости за 11 февраля 2008


16:21
Под Кириенко зашаталось кресло
Экс-депутат тольяттинской городской думы Владимир Поплавский подал в Самарский областной суд заявление с требованием отменить результаты выборов депутатов Самарской Губернской думы четвертого созыва по Комсомольскому одномандатному избирательному округу №15. Напомним, что выборы состоялись в марте прошлого года. По округу №15 в депутаты баллотировались 7 человек - Гринблат, Гройсман, Кириенко, Кадыров, Поплавский, Борисов и Копылов. Победа же и кресло в областном парламенте в конечном итоге досталось директору ООО «Лада-Дизайн».

15:21
"Культурный" план Тольятти
В Тольятти департамент культуры наметил план действий на 2008 год. О них на днях рассказал руководитель ведомства Владимир Колосов. Поскольку этот год объявлен в России годом семьи, то часть городских мероприятий будет посвящено именно этой теме. Кроме того, в этом году два учреждения культуры Тольятти – театр кукол "Пилигрим" и театр "Колесо" – отмечают юбилеи. Первому исполняется 35 лет, второму – 20.

15:19
16 февраля планируется провести субботник
Об этом сегодня сообщила заместитель мэра города Надежда Хитун. По её словам, идея массовой уборки была озвучена накануне представителями одной из политических партий. В эти минуты в Управлении городского хозяйства начинается совещание, на котором чиновники обсудят план дальнейших действий, в том числе и на 16 февраля.

15:15
Черноиванов приболел
Исполняющим обязанности начальника АРУВД назначен начальник МОБ Владимир Петухов. Эту информацию сегодня подтвердил НИА «РИА» сам Владимир Юрьевич. По его словам, он приступил к исполнению обязанностей главы Автозаводского УВД Тольятти с восьмого февраля, согласно приказа начальника тольяттинской милиции Владимира Староносова.

13:49
Прошёл фестиваль КВН
февраля во дворце культуры "Тольятти" прошёл второй областной открытый фестиваль команд КВН. Он был организован "Агенством по реализации молодёжной политики" при поддержке министерства культуры и молодёжной политики области.

10:48
На месте "Рикоса" откроют детсадовские группы
Мэрия Тольятти через суд расторгла договор безвозмездного пользования нежилым помещением и добилась выселения негосударственного образовательного учреждения школы "Рикос". Школа занимала площадь в 2 тысячи 47 квадратных метров.

10:21
Новая жертва кандидата-киллера
Как стало известно порталу tltTODAY завтра в Автозаводской суде состоится слушание по жалобе кандидата на пост мэра Тольятти, жителя Екатеринбурга Михаила Булатова, который требует отменить регистрацию в качестве кандидата другого участника мэрской гонки - лидера независимого вазовского профсоюза «Единство» Петра Золотарева.

09:13
Курылин предложил соперникам отказаться от участия в выборах
Кандидат на пост мэра Тольятти Александр Курылин, не дожидаясь дня голосования, предложил остальным кандидатам сняться с выборов. Свое заявление он распространил в открытом письме в ряде городских СМИ.

Класс!
Даты и поздравления

Дни рождения

поздравить сегодня:

Савельев Сергей Николаевич
председатель совета директоров ОАО «Теплант»
Юрьев Евгений
Заместитель председателя Самарской губернской Думы.

поздравить завтра:

Сергей Андреев
мэр городского округа Тольятти

© 1997 - 2007, газета «Самарское обозрение» (Правовая информация)
Редакция: тел./факс (846) 342-50-27, 342-50-28, 342-50-29, 342-50-30, 342-50-31, 342-50-32, 342-50-33, 342-50-34, электронная почта: review@sr.smrtlc.ru
Реклама: (846) 342-50-22 (многоканальный), электронная почта: vasia@sr.smrtlc.ru
Служба маркетинга, подписки и реализации: тел. 263-40-60
Портал: www.63media.ru, тел. (846) 342-50-25, portal@sr.smrtlc.ru
Подписаться на электронную версию газеты: portal@sr.smrtlc.ru
Адрес: 443086, Самара, ул. Ерошевского, 3, 5 этаж (схема проезда)
Перепечатка материалов без разрешения редакции запрещена.

Разработка сайта - Вебзавод (http://webzavod.ru)